«Нафтогаз» возглавит Евгений Бакулин
[11.03.10 17:45]
Новым главой НАК «Нафтогаз України» будет назначен Евгений Бакулин. Об этом агентству «РБК-Украина» сообщили источники в Минтопэнерго и «Нафтогазе».
По словам источников, указ еще не подписан, но вопрос о назначении Бакулина «уже решен».
Евгений Бакулин уже руководил «Нафтогазом» в 2007 году, напоминает агентство. В 1984-2003 годах он работал на Лисичанском НПЗ, откуда ушел с должности гендиректора. На этом же предприятии в 1999-2001 годах генеральным директором работал нынешний министр топлива и энергетики Юрий Бойко.
В 2003-2005 годах Евгений Бакулин руководил дочерней компанией НАК «Нафтогаз» – «Укргазвидобування». В эти годы НАК руководил Юрий Бойко.
Вернулся Евгений Бакулин в кресло руководителя «Укргазвидобування» предприятия при втором Кабмине Виктора Януковича, когда Юрий Бойко возглавил Минтопэнерго.
Напомним, предыдущий глава НАК Олег Дубина был уволен по собственному желанию.
Оригинал статьи: http://podrobnosti.ua/economy/2010/03/11/671459.html